您好!今天是:2019年5月20日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 申请保障性住房
信息内容: 我是18年研究生刚毕业,目前工作于临潼九0八环境地质有限公司。想在临潼申请保障性住房。去房管所问了,工作人员说现在没有房源。所以我想咨询一下,什么时候发布保障性住房信息?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/2/25 14:24:32
查 询 码: ZX201902251424323538

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/2/27 16:51:16
回复单位 :住建局
回复内容 :

秦晓阳:

您好,区政府网站留言“申请保障性住房”我局已收悉。区保障中心第一时间联系了您,现回复如下:

您是2018年分配到临潼九〇八地质有限公司的研究生,想在临潼申请保障性住房。目前我区还没有达到销售条件的保障性住房,租赁型保障房没有达到交房条件的房源。建议本人采取申请E类人才住房租赁补贴的形式,解决其住房困难问题,待我区有达到配租条件的房源时,再申请租赁型保障房。具体保障性住房申请公告可关注区政府网站。

经办人:王向阳   联系电话:83812121

 

2019年2月27日

满意调查:
联系电话: *