您好!今天是:2019年7月18日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 米兰阳光3号楼
信息内容: 1.米兰阳光3号楼2018年9月份已交房,至今天燃管道还没铺好!不能满足入户条件。2.米兰阳光3号楼,房产证什么时候可以办理,开发商未答复。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/2/26 21:59:00
查 询 码: LY201902262159002063

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/2/28 17:53:24
回复单位 :国土分局
回复内容 :

王某:

您好,您反映的米兰阳光3号楼何时办理不动产权证书的问题,我局已收悉,现将有关情况回复如下:

目前,该项目开发企业未向我局提供房屋初始登记资料,待开发企业提供资料进行初始登记后,业主即可进行个人购买的商品房的转移登记。

因信访人手机为异地号码,所以我们无法将此情况告知信访人。

此事已由我单位主要领导审批,确保内容真实有效。

承办机构负责人:赵锋  职务:不动产登记中心负责人    

经办科室:登记三科    经办人:王晓燕        

 

西安市国土资源局临潼分局

2019年2月28日

满意调查:
联系电话: *