您好!今天是:2019年6月16日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 关于胡王村城中村改造
信息内容: 从2018年初开始各家进行城中村改造调研一直到现在一年多了,但是城改进展一点没有的,中途摸底了每家的各项信息,弄的人心惶惶,网上也到处流传的拆迁名单,但是村里没有给大家明确的说法。请问胡王村是计划2019年底完成改造?如果不拆迁的话,我们是不是可以给自家盖房子不受影响呢,因为我们村也是以租房为生的,希望能有个明确的结果,请领导能给予回复,谢谢!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/2/28 22:38:01
查 询 码: LY201902282238010119

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/7 17:19:51
回复单位 :骊山街办
回复内容 :

您好!骊山街道胡王村于2018年被区政府定位城中村改造项目,后因秦岭北麓整治工作的开展,胡王村城中村改造项目被区政府暂停。截至目前未接到区政府及上级部门关于城中村改造项目的通知。 经办人:王崇利 13772199028

满意调查:
联系电话: *