您好!今天是:2019年6月16日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 咨询关于中药材种植方面的政策信息
信息内容: 您好,我想咨询我区关于中药材种植方面有何鼓励政策,另外,区里在中药材公司和中药材种植合作社、中药材种植面积、品种、加工设备等上面有没有补贴或者税收优惠。 我是临潼人,看到了临潼在整个西安经济发展中的巨大潜力,中药材和农副产品行业大有可为,想回乡创业,希望有这方面的政策支持。
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/3/1 16:42:46
查 询 码: ZX201903011642469626

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/7 16:27:15
回复单位 :农业农村局
回复内容 :

网友:

您好!关于您在政府网站的留言已收悉,我局高度重视,立即安排专人给您回复。首先对您具有的“家国情怀”表示敬佩,现在临潼正处于追赶超越关键期,非常欢迎您回乡创业,支持美丽临潼和大西安建设,为家乡农业发展添砖加瓦。

但经我们认真查询,很遗憾告知您,目前,我区对中药材种植方面暂时没有相关政策支持。但我们会结合实际,认真研究中省市的相关政策和支持,待有政策后,我们也将第一时间进行发布。

咨询电话:029-83812063