您好!今天是:2019年3月24日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 临潼斜口女城管不穿制服.见人就骂。
信息内容: 临潼斜口城管执法,一名女城管,不穿制服,见人就骂,没素质,没文化,没教养。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/3/4 19:45:28
查 询 码: TS201903041945281435

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/7 9:50:15
回复单位 :城管局
回复内容 :

2019年3月4日下午,斜口执法中队整治外立面环境,在整治到吊庄段时,对商户在墙上张贴的广告让其自行进行清理,该商户并不配合,然后执法人员对其张贴的广告进行了清理,该商户说:“清理完了我还要张贴”。我执法人员道:“墙体外立面不允许张贴广告,发现一次清理一次”。随后执法人员继续前行整治。在此过程中,并没有和商户吵架,辱骂的行为,也没有见人就骂,一直都是文明执法,注意形象。所以并不存在投诉中反映的问题。对于没有穿城管制服的问题,因斜口执法中队成立较迟,服装配备仓促,该女同志棉衣不合身,现已退回服装厂重新定做,所以最近时间穿的便服,这个问题我中队吸取教训,督促服装厂尽快将服装配备到位。

接到投诉后,斜口街办及执法中队高度重视,立刻联系投诉人,经联系,投诉人电话为空号,然后执法中队和街办城管科赶到吊庄段,询问了该商户,该商户说其并没有投诉,并表示也不知道投诉人是谁。执法人员表示随时欢迎市民监督我们城管工作,提出批评和建议。该商户表示在以后愿意配合好城管工作,谢谢城管执法人员为了城市的美好环境所做的努力。


满意调查:
联系电话: *