您好!今天是:2019年3月27日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 紫云小区落户问题
信息内容: 紫云小区为何一直不能落户,为何开发商盖楼时就有地址,现在要落户,派出所答复大户没有地之,小区没有路牌号。我买房八年了,年年问,年年说民政局还没批下来了。西安落户政策那么好,临潼怎么能拖后腿呢!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/3/4 23:02:10
查 询 码: ZX201903042302101414

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/11 12:47:03
回复单位 :公安分局
回复内容 :

您好,由于您所居住小区无门牌号,无户头,户口暂时无法落到该小区。根据现行政策,您孩子户口可随您落入华清派出所集体户内。请您携带集体户卡、出生证前往公安临潼分局华清派出所户籍室办理。如有疑问,请与公安临潼分局华清派出所户籍室联系,联系电话:029-86758400。


满意调查:
联系电话: *