您好!今天是:2019年6月16日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 关于铁一处供暖及自来水问题
信息内容: 尊敬的区领导,我们是铁一处22#楼住户,我反映两个问题,请协调予以解决: 1、今年春节后,我们楼上的暖气基本处于无暖气状态(年前还凑合,我不是信口开河,我是询问了小区相邻楼的住户),虽然节后天气暖和了、同时倡导节能减排,但是夜间气温还是有点低,最起码夜间能继续供应暖气,毕竟几仟元的费用交过了; 2、从今年2月3日开始,我们22#楼顶层住户的自来水水压特别低,想洗澡都洗不成,我们楼不属于高层,为什么连正常的水压都保障不了,不知是何故,请解决。 如能解决,非常感谢!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/3/6 13:57:02
查 询 码: TS201903061357020535

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/11 11:11:33
回复单位 :住建局
回复内容 :

农民:

您好,您在临潼区政府门户网站留言已收悉,现就有关调查处理情况回复如下:

区供热中心近期供热正常。同时区供热中心第一时间联系用户,询问情况,用户回应打错了,立即挂断。确认电话与留言电话无误,再次拨打该投诉人电话未接通。


回复单位 :水务局
回复内容 :

您好:

您在区长信箱反映的铁一处小区从今年2月3日开始, 22#楼顶层住户的自来水水压特别低,想洗澡都洗不成,楼不属于高层,正常的水压都保障不了,不知是何故,请解决一事,我局已收悉,立即安排第一自来水有限公司工作人员进行调查,现就调查结果回复如下:

3月7日上午9时40分,我局第一自来水有限公司工作人员与您(电话:13842051786 属辽宁沈阳)取得联系,告知否认投诉事件。

为了解实情,尽快解决居民饮水问题,随即我局第一自来水有限公司立即安排工作人员到铁一处小区六楼住户家进行实地查看,该小区供水一切正常。

八达娱乐水务局

2019年3月11日

满意调查:
联系电话: *