您好!今天是:2019年6月16日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 临从不考潼交通的乱象
信息内容: 第一:每天早上去西安上班,华清小学门口堵车,接送孩子车辆随意停放,交通堵塞,公交绕道!这是没有能力治理,还是不想治理! 第二:每天晚上人民南路堵车,两边车辆随意乱停放,占道等人,随意掉头!提倡五星级的服务,都是口号!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/3/30 9:02:58
查 询 码: TS201903300902587061

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/4/4 8:25:00
回复单位 :公安分局
回复内容 :

您好,就您反映的乱停车问题,公安临潼分局交警大队将加大整治力度,在快速干道华清小学、人民南路等路段组织警力加强巡查,对现场乱停乱靠的机动车进行劝离,对驾驶员积极开展交通安全知识宣传,倡导驾驶员遵守交通安全法规,对无驾驶员在场的违停车辆,进行拍照取证,加强处罚力度,营造严管高压态势。如有疑问,请与公安临潼分局交警大队法纪室(029-83921608)联系。


满意调查:
联系电话: *