您好!今天是:2019年6月16日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 违规停车
信息内容: 108国道代张杨村路口经常有大车停在路口严重影响出村口视线,给出行安全带来极大干扰
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/3/31 2:53:53
查 询 码: LY201903310253531286

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/4/4 8:44:29
回复单位 :公安分局
回复内容 :

您好,就您反映的108国道代张杨路口大型车辆停放路口影响群众出行一事,公安临潼分局交警大队将加强对该路段的巡查力度,根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条之规定,依法处理违法停放车辆。同时多措并举,强化道路交通安全宣传,提高驾驶员交通安全意识,确保道路交通安全畅通。如有疑问,请与公安临潼分局交警大队法纪室(029-83921608)联系。


满意调查:
联系电话: *