您好!今天是:2019年4月22日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 有房产证和工作但是不能落户
信息内容: 我2009年在八达娱乐骊景美舍小区买了房子,并且在房管所办理了房产证,户主是我本人。我的工作也在临潼。所有的证件带全后去了派出所办理落户,但是即使我有房子和工作,派出所也告知我无法办理。原因是骊景美舍小区手续不全,没有在民政局建立路牌,所以小区没有户头无法落户。 那么,既然小区手续不全,当初怎么能正常进行房屋销售?既然正常销售了,为什么业主拿着自己的房产证工作证却无法在自己的房子落户?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/4/2 10:06:41
查 询 码: LY201904021006416421

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/4/3 17:09:59
回复单位 :公安分局
回复内容 :

您好,公安临潼分局秦陵派出所民警已通过电话给您做了答复。您需要携带户口簿、房产证到秦陵派出所户籍室办理落户手续。如有疑问,请与公安临潼分局秦陵派出所户籍室(029-81373165)联系。


满意调查:
联系电话: *